<cite id="9x5td"></cite>

<b id="9x5td"><form id="9x5td"><ins id="9x5td"></ins></form></b>

<delect id="9x5td"><track id="9x5td"><ins id="9x5td"></ins></track></delect>

    <span id="9x5td"></span>

    <cite id="9x5td"></cite><delect id="9x5td"></delect><var id="9x5td"><track id="9x5td"></track></var>
      <cite id="9x5td"><track id="9x5td"></track></cite>
      首頁>中國文聯>全國文藝家協會動態

      中國書法家協會藝術委員會、第八屆專業委員會人員名單

      時間:2022年05月01日 來源:中國書法家協會微信公眾號 作者:
      0

        中國書法家協會藝術委員會

        一、主任孫曉云   李  昕二、副主任鄭曉華三、秘書長王  彥四、成員(按姓氏筆畫排列)王   丹  王   彥   毛國典  葉培貴  代   躍  孫曉云劉月卯  李   昕   張   繼  張建會  張勝偉  張瀟羽鄭曉華  顧亞龍  鄢福初  潘文海  潘善助五、辦公室中國文聯書法藝術中心專委會工作處

        中國書法家協會第八屆專業委員會人員名單(經中國書協第八屆主席團第五次會議審議通過)(共437人)

        一、職業道德與行風建設委員會

        主   任:孫曉云   李  昕副主任:陳扶軍   郭孟祥   孟鴻聲   顏奕端秘書長:李勁松(一)職業道德工作部主   任:孟鴻聲秘書長:李志強委員名單(43人)馬   亞(江蘇) 王道義(四川) 方玉杰(公安)方松峰(福建) 石   力(青海) 石海松(安徽)田選軍(陜西) 劉   嘯(電力) 孫曉云(江蘇)孫朝軍(兵團) 李力(內蒙古) 李六玲(廣西)李志順(新疆) 李志強(鐵路) 李勁松(湖北)李   昕(中直) 李濟時(吉林) 岑   嵐(貴州)楊文修(海南) 楊昌剛(貴州) 楊健君(天津)吳占良(河北) 何滌非(浙江) 宋   琰(寧夏)張   斌(云南) 陳新長(甘肅) 周庶民(重慶)林   嶠(四川) 孟鴻聲(山東) 趙   飚(石油)胡志平(黑龍江)胡紫桂(湖南)姜寶平(河南)徐慶華(上海) 郭永琰(金融) 郭孟祥(北京)席念平(職工) 盛   軍(煤礦) 董文廣(遼寧)韓清波(山西) 蒲玉輝(西藏) 雷軾生(江西)顏奕端(廣東)(二)志愿服務工作部主   任:陳扶軍秘書長:李瑞濤委員名單(48人)王   瑞(山東) 王義驊(浙江) 王永昌(福建)王   薦(遼寧) 王堂兵(四川) 牛   彤(中直)丘仕坤(廣東) 包國慶(內蒙古)蘭干武(湖北)邊   羅(西藏) 劉建新(新疆) 劉曉斌(湖南)孫   峰(兵團) 江   村(西藏) 蘇文殷(海南)李雙陽(江蘇)李良東(江西) 李純博(中直)李   軼(云南) 李   ?。ㄉ虾#?李   彬(西藏)李瑞濤(中直) 肖建科(河北) 吳云斌(重慶)吳   勇(貴州) 張利安(河南) 張鴻林(新疆)張   鵬(中直) 楊科云(廣西) 陳扶軍(解放軍)陳治元(青海) 武   威(遼寧) 趙海明(中直)哈斯喜貴(內蒙古)鐘興旺(江西)袁衛平(天津)郭堂貴(貴州) 郭  強(青海) 倪進祥(解放軍)崔勇波(中直) 梁能偉(內蒙古) 程  揚(廣東)魯圣弟(安徽) 雷  虎(重慶) 樊子陽(河南)黎   明(甘肅) 顏振卿(解放軍) 魏  沁(寧夏)

        二、學術委員會

        主   任:葉培貴副主任:李  一   祁小春   方愛龍秘書長:孟慶星委員名單(38人)王偉林(江蘇) 王曉光(上海) 王   強(中直)

        方   波(浙江) 方愛龍(浙江) 鄧寶劍(中直)葉培貴(北京) 田   煒(廣東) 成聯方(云南)呂文明(山東) 朱天曙(中直) 向   彬(湖南)劉宗超(河北) 祁小春(中直) 李   一(中直)李逸峰(河南) 李慧斌(山東) 楊   軍(中直)何學森(北京) 張金梁(吉林) 張恒奎(中直)陸明君(中直) 陳志平(廣東) 金   丹(江蘇)鄭訓佐(山東) 孟慶星(湖北) 姜壽田(河南)祝   帥(中直) 姚國瑾(山西) 顧   工(上海)黃   君(江西) 曹   建(重慶) 崔樹強(上海)程   渤(江蘇) 詹冬華(江西) 薛龍春(浙江)薛帥杰(中直) 戴家妙(浙江)

        三、篆書委員會

        主   任:張  繼副主任:陳大中   劉顏濤秘書長:戴  文委員名單(19人)仇高馳(江蘇) 朱明月(遼寧) 劉彥湖(中直)劉聚森(河南) 劉德宏(廣西) 劉顏濤(河南)張  繼(解放軍) 冷  旭(遼寧) 陳大中(浙江)邵佩英(天津) 周    斌(河南) 趙山亭(甘肅)祝洪新(吉林) 倪和軍(山東) 高國慶(黑龍江)黃繼革(江蘇) 傅亞成(河北) 戴   文(重慶)魏兵然(河北)

        四、隸書委員會

        主   任:張建會副主任:吳振鋒   韓少輝秘書長:耿自禮委員名單(20人)王亞洲(安徽) 王增軍(河北) 馮印強(內蒙古)伍   劍(湖南) 羊曉君(浙江) 孫培嚴(四川)李守銀(江蘇) 吳振鋒(陜西) 何來勝(浙江)張建會(天津) 張青山(河南) 張英?。ń鳎┘?nbsp;  平(河南) 耿自禮(河南) 錢松君(黑龍江)高   巖(山東) 崔勝輝(北京) 韓少輝(山西)程   度(北京) 蔡興洲(黑龍江)

        五、楷書委員會

        主   任:顧亞龍副主任:王學嶺   吳  行   管  峻秘書長:李  嘯委員名單(28人)王學嶺(解放軍) 王登科(遼寧) 云  平(河南)艾   青(福建)  白  砥(浙江) 史煥全(河南)曲慶偉(黑龍江) 朱志剛(江蘇) 劉小龍(甘肅)孫   沖(江蘇) 李遠東(廣東) 李國勝(河北)李   明(安徽) 李   嘯(江蘇) 楊耀揚(上海)吳   行(河南) 宋旭安(吉林) 張   宇(安徽)張羽翔(廣西) 張志慶(河北) 張維忠(解放軍)周少劍(湖南) 周建旭(陜西) 鄭歌平(寧夏)胡立民(河北) 洪厚甜(中直) 顧亞龍(山東)管   峻(中直)

        六、行書委員會

        主   任:劉月卯副主任:趙雁君   胡崇煒   漆  鋼秘書長:龍開勝委員名單(36人)于明詮(山東) 馬健中(河南) 王忠勇(廣東)王金泉(安徽) 方建光(山東) 龍開勝(解放軍)朱   敏(江蘇) 劉月卯(河北) 劉云鵬(安徽)劉京聞(河北) 劉新德(云南) 米   鬧(河南)李有來(中直) 李   洋(遼寧) 吳慶東(黑龍江)張衛東(上海) 張世剛(遼寧) 陳忠康(中直)陳勝凱(福建) 范   碩(河北) 趙雁君(浙江)胡崇煒(遼寧) 柯云瀚(福建) 鐘顯金(四川)施恩波(鐵路) 賀煒煒(江西) 夏奇星(湖北)提俊豐(江蘇) 蔣樂志(山東) 韓戾軍(吉林)遆高亮(陜西) 謝少承(解放軍) 謝全勝(青海)漆   鋼(重慶) 樊利杰(湖北) 薛養賢(陜西)

        七、草書委員會

        主   任:代  躍副主任:陳加林   李木教   丁申陽秘書長:劉燦銘委員名單(34人)丁申陽(上海) 王乃勇(河南) 王大禾(浙江)王厚祥(中直) 王道國(廣東) 代   躍(四川)甘中流(北京) 朱河山(北京) 劉長龍(遼寧)劉燦銘(江蘇) 劉宏衛(遼寧) 宇文家林(江蘇)孫學輝(遼寧) 李木教(福建) 李洪義(寧夏)李   銳(廣東) 余繼忠(陜西) 汪永江(浙江)楊   雯(山東) 張建才(河南) 陳加林(貴州)陳明之(浙江) 陳海良(中直) 陳新亞(湖北)林   峰(河北) 林景輝(福建) 金澤珊(黑龍江)周劍初(北京) 趙長剛(山東) 柯學刃(福建)鄭慶偉(河南) 錢玉清(江蘇) 欒金廣(黑龍江)嵇小軍(山東)

        八、篆刻委員會

        主   任:王  丹副主任:許雄志   徐  海  范正紅秘書長:劉洪洋委員名單(18人)王   丹(遼寧)  王   晨(河南) 甘海民(遼寧)劉永清(河北) 劉洪洋(天津) 許雄志(河南)谷松章(河南) 張公者(中直) 張   鈞(福建)張   威(遼寧)  陳   華(湖南) 陳   靖(山東)范正紅(山東) 徐   海(中直)  傅   舟(重慶)戴   武(安徽) 鞠稚儒(廣東)  魏   杰(陜西)

        九、刻字硬筆與綜合材料創作委員會

        主   任:毛國典副主任:藝如樂圖   沈巖松   陳  洪秘書長:蔡勁松委員名單(14人)王步強(山東)毛國典(江西)藝如樂圖(內蒙古)李文寶(黑龍江) 李書強(遼寧) 李貴陽(江西)何國門(浙江) 沈巖松(浙江) 張廣金(天津)陳   洪(海南)  陳   輝(安徽) 洪順章(福建)蔡勁松(福建) 熊潔英(遼寧)

        十、書法教育委員會

        主   任:潘善助副主任:沈  浩   張  索   于唯德   張其鳳秘書長:虞曉勇委員名單(41人)于唯德(陜西) 王興國(四川) 王   峰(甘肅)仇必鰲(電力) 馮寶麟(中直) 呂鐵元(天津)朱友舟(江蘇) 劉銀鵬(黑龍江) 劉維東(山西)江   波(湖南) 蘇顯雙(吉林) 李貴明(甘肅)楊慶興(河南) 楊鎖強(陜西) 肖文飛(中直)吳   鵬(貴州) 沈   偉(浙江)  沈   浩(浙江)張   冰(中直) 張宏偉(河南) 張其鳳(江蘇)張樹天(內蒙古)張 索(上海) 陳龍國(重慶)陳國成(遼寧) 羅海東(湖北) 宗成振(北京)孟寶躍(安徽) 胡長春(重慶) 胡   湛(河北)高   譯(中直) 郭繼明(重慶) 唐楷之(上海)黃正明(江蘇) 黃建新(浙江) 黃承利(海南)寇學臣(河北) 靳   永(山東) 虞曉勇(中直)蔡清德(福建) 潘善助(上海)

        十一、書法評論與文化傳播委員會

        主   任:鄢福初副主任:朱培爾   王立翔   容浩然   蕭彼德秘書長:張瑞田委員名單(27人)王立翔(上海) 王家葵(四川) 毛   羽(湖北)朱培爾(中直) 劉燦輝(河南) 劉堆來(福建)江  吟(浙江) 李月貴(黑龍江)楊天才(山西)楊吉平(山西) 楊   勇(上海) 沈榮槐(臺灣)張建平(中直) 張瑞田(北京) 陳   智(安徽)陳培站(山東) 林墨子(香港) 孟會祥(河南)柳國良(湖北) 容浩然(香港) 容   鐵(中直)蕭彼德(澳門) 戚谷華(香港) 康守永(北京)鄢福初(湖南) 蔡樹農(浙江) 薛元明(江蘇)

        十二、女書家委員會

        主   任:孫曉云副主任:駱芃芃   張紅春   胡秋萍   安文麗秘書長:李  琳副秘書長:解小青委員名單(40人)王文英(中直) 韋斯琴(安徽) 方   放(北京)石文貞(山西) 葉   梅(福建) 白   銳(中直)曲奎萍(遼寧) 劉曉霞(河北) 安文麗(甘肅)許育紅(石油) 孫曉云(江蘇) 孫瑞芝(內蒙古)蘆海嬌(黑龍江)李文霞(黑龍江)李琳(遼寧)楊春燕(鐵路) 肖   麗(金融) 吳   萍(湖南)張紅春(陜西) 張   芳(甘肅) 張愛萍(江蘇)陳一梅(上海) 陳   黎(新疆) 林玉梅(福建)胡秋萍(中直) 修   丹(吉林) 駱芃芃(中直)顧   琴(上海) 徐小江(青海) 徐曉玲(寧夏)徐   清(浙江) 徐   燕(江蘇) 郭晉麗(北京)黃鴻瓊(福建) 崔   磊(新疆) 靳慧慧(江蘇)解小青(北京) 蔡禮禮(浙江) 蔡夢霞(中直)闞愛萍(江蘇)

        十三、新文藝群體委員會

        主   任:張勝偉副主任:潘繼坦   劉  成秘書長:章宏偉委員名單(32人)王厚孝(內蒙古)王熙權(云南) 牛帥兵(重慶)牛爾惠(寧夏) 旦   增(西藏) 田中鶴(西藏)劉   成(吉林) 劉   強(海南) 劉俊京(北京)杜延平(黑龍江)李強(黑龍江)李炳筑(青海)李維君(甘肅) 何少華(湖北) 鄒方臣(山東)張勝偉(陜西) 張   鼎(貴州) 張建華(江西)陳伯陽(新疆) 陳毅華(湖南) 邵   巖(山東)林   爾(江蘇) 趙立新(遼寧) 耿澤峰(內蒙古)賈安明(江蘇) 倪蔚睦(廣東) 康耀仁(福建)章宏偉(上海) 童孝鏞(北京) 謝道佑(安徽)熊   晉(山西) 潘繼坦(廣西)

        中國書法家協會

      2022年4月

      (編輯:高涵)
      會員服務
      国产精品国产精品一区精品国产自在现偷99精品国产在热2019国产拍偷精品网国产精品视频全国免费观看,国产精品v欧美精品v日韩精品青青精品视频国产久久国产精品久久精品国产亚洲精品国产精品国产欧美精品一区二区三区,国产精品第一页国产亚洲精品国产福利国产精品自拍国产精品视频在线观看亚洲国产精品一区二区久久国产精品国产三级国产专不,国产精品视频大陆精大陆国产国语精品2019精品国产品对白在线534年香蕉精品国产高清自在自线隔壁老王国产在线精品在线观看精品国产福利片,国产三级精品三级在专区精品国产自在现偷国产精品一区二区三区国产日韩精品欧美一区喷水亚洲精品国产精品国自产国产在线精品一区二区不卡